Особенности проектирования кухни

15 июля 2022  /  1418 просмотров

Проектирование кухни во многом зависит от того, в каком стиле будет оформлен интерьер. Поэтому перед покупкой гарнитура необходимо знать особенности каждого направления.


Кухни классика

Кухни классика наиболее подходящий вариант для просторных комнат. Такие модели отличаются сдержанностью, четкостью линией, симметрией. В них отсутствуют нестандартные декоративные элементы, превалируют рационализм и функциональность.

В цветовой гамме преобладают традиционные цвета: бежевый, коричневый, серебристый, белый. В ассортименте «Кухонного Двора» к этому направлению относятся гарнитуры «Виконт», «Хельга», «Адриана», «Мария» и другие варианты.


Кухни модерн

Для этого стиля характерны строгость и четкость линий, простота форм. Кухня модерн должна быть удобной и практичной. Именно эти требования соблюдаются при проектировании комплекта. К данному направлению в нашем каталоге относятся гарнитуры «Генрих Индастриал», «Гретта» и «Ханна Блэк».


Кухни кантри

В цветовой гамме кухни кантри преобладают природные оттенки: коричневый, фисташковый, бежевый, травянистый. При проектировании подобной модели необходимо учитывать, что вся бытовая техника будет скрыта. В противном случае возникнет визуальный конфликт между поверхностями из натуральных материалов естественной расцветки и хромированными деталями приборов.

В нашем каталоге вы найдете модели, выполненные в стиле кантри. К ним относятся «Катарина», «Беатрис», «Берта».


Кухни лофт

Для этого направления характерно минималистичное оформление, небольшое количество деталей, возможное объединение помещений с гостиной в том же стиле.

Кухни лофт – отличное решение для больших пространств. В них они раскрываются в полной мере, поэтому такие гарнитуры часто используют в квартирах-студиях. В цветовой гамме преобладают красно-коричневые, черные, белые, серые цвета. Часто в них используются островные конструкции, барные стойки. Именно так выглядят гарнитуры «Стоун», «Ханна Блэк», «Фаворит-3» и другие.


Кухни неоклассика

Данные версии соединяют в себе сдержанность и благородство классических интерьеров с современными тенденциями. В цветовой гамме кухни неоклассика больше сдержанных оттенков: бежевых, белых, пастельных, кремовых, светло-коричневых. В оформлении отсутствует вычурность. При этом модели функциональны и эргономичны. В этом стиле выполнена модели «Айвори», «Катарина с патиной», «Лина с патиной» и другие варианты.


Скандинавские кухни

Минимализм, простота и функциональность – характерные черты, которыми обладают версии такого типа. Поверхности скандинавских кухонь имеют матовую или полуматовую текстуру. В цветовой палитре преобладают серые, белые, бежевые тона.

В ассортименте «Кухонного двора» к стилю сканди относятся гарнитуры «Джейн Уайт», «Джейн Эйр», «Эстер», «Кларис», «Лина».

В нашем салоне вы сможете заказать кухонную мебель, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям по стилистическому оформлению. Наши специалисты спроектируют гарнитур, выполнив индивидуальные замеры.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Клине