Современный дизайн светлой кухни

23 декабря 2022  /  1479 просмотров

Кухни в светлых тонах всегда выглядят опрятно и визуально кажутся просторнее, если даже помещение обладает стандартным метражом.

Белые кухни – это популярный и эффективный способ обустройства пространства с открытой зонированной планировкой. Но белые оттенки – не панацея. Пастельные тона так же способны привнести в окружающую атмосферу покой и расслабление.


Специфика светлого интерьера

Бежевые кухни – отличное решение. Такая палитра может использоваться как основная. Ее монотонность разбавят натуральные оттенки и акцентные предметы интерьера.


Основные принципы

Чем объемнее поверхность гарнитура в коричневой кухне, тем светлее должен быть оттенок мебели для отдыха.

Если в обустройстве используются натуральные материалы (гранит, мрамор, керамогранит), то в структуру общего дизайна следует добавить натуральную кожу.

В «соседстве» скинали и столешницы должна быть общность, например, цвет, рисунок или стиль. Но одна поверхность не должна «перетекать» в другую.

Желтые кухни светлых оттенков не требуют сложных комбинаций, но и безликими оставаться не могут, а потому акцент необходимо делать на напольном покрытии.

Освещение зеленых кухонь – важный момент. Природные оттенки в интерьере не нуждаются в большом количестве осветительных приборов. Достаточно верхнего света и настольной лампы в зоне отдыха.


Как выбрать мебель для кухни

Разберем этот вопрос на примере двух популярных решений: серой и красной кухне.

Серые кухни – обивка мебели сыграет, пожалуй, основной фактор при расстановке изделий в свободной зоне. Два беспроигрышных варианта: барная стойка из гранита и стулья на высоких металлических ножках, обтянутые белой кожей. Второй вариант – низкий стол из натурального дерева в песочных тонах и кресла в английском стиле с темно-зеленой обивкой.

Красные кухни – стол предпочтительнее установить округлой формы на невысоких ножках, чтобы кресла не выбивались из общего интерьера. Эту зону можно использовать как обеденную, для игры в преферанс или настольные игры.


Смена дизайна

Светлый облик кухонного пространства не утомляет владельцев долгое время, потому как его легко трансформировать. Достаточно внести несколько штрихов, и интерьер из светлого превратится в яркий и насыщенный. Таким примером может служить синяя кухня, цвет которой может варьироваться от небесно-голубого до темно-синего.

Белый кухонный гарнитур можно не только заставить играть новыми красками, но и с его помощью объединить два пространства, сделав одну из модульных частей уникальной по своим свойствам и стилю. В этом поможет перегородка.

Кухни классика в светлой палитре могут при нанесении этнического узора перейти в разряд лофт или модерн. Приобрести кухни любых расцветок можно по привлекательным ценам на сайте или в фирменном салоне бренда «Кухонный Двор» в Клину.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Клине